中国国际跆拳道联盟欢迎您

【中国国际跆拳道联盟会员系统】
logo

您的位置: 首页 >> 资讯中心 >> 赛事资讯>> 第六届中国ITF跆拳道锦标赛大众组获奖名单及颁奖照片

第六届中国ITF跆拳道锦标赛大众组获奖名单及颁奖照片

发布时间:2019-09-05 11:08:30 浏览次数:596 作者:中跆联


照片查找本网站相册

或请上新浪微博关注:中国国际跆拳道联盟

相册 -- 第六界ITF跆拳道锦标赛大众组颁奖照片


儿童丙A组男-38kg

冠军

樊嵘——鲲极国际跆拳道馆

亚军

张超杰——王冠国际跆拳道西山校区

季军

王苏安——飞翔武道

柴金福——豫襄ITF跆拳道场

 

儿童丙A组男-42kg

冠军

留美福——无锡青涛跆拳道俱乐部

亚军

张旭升——飞翔武道

季军

殷翔宇——从戎国际跆拳道

 

儿童丙A组男-46kg

冠军

刘忠博——弘轩国际跆拳道

亚军

周春霖——飞翔武道

季军

李嘉浩——王冠国际跆拳道下元校区

韩宇——连云港青涛国际跆拳道馆

 

儿童丙A组男-50kg

冠军

韩兆巍——连云港青涛国际跆拳道馆

亚军

于尧杰——罗子沟跆拳道分会

季军

寇童远——豫襄ITF跆拳道场

 

儿童丙A组男50kg+

冠军

张银龙——启赋跆拳道

亚军

张盛祖——瀛祥国际跆拳道

季军

陆晓邨——从戎国际跆拳道

崔哲铭——归真悟道馆

 

儿童丙A组女-40kg

冠军

吴思炎——飞翔武道

亚军

孔令康——天津武山国际道馆

季军

秦丽瑾——王冠国际跆拳道北宫校区

 

儿童丙A组女48kg+

冠军

冯小婷——江苏省海安武炫跆拳道馆

亚军

李承泽——弘轩国际跆拳道

季军

于秋萌——瀛祥国际跆拳道

 

儿童丙B组男-38kg

冠军

俞一凡——无锡青涛跆拳道俱乐部

亚军

安逸轩——王冠国际跆拳道北宫校区

季军

李辉——飞翔武道

周孟麟——归真悟道馆

 

儿童丙B组男-42kg

冠军

王博文——弘轩国际跆拳道

亚军

李龙翰——极道场首钢篮球馆

季军

曹逸轩——飞翔武道

 

儿童丙B组男-46kg

冠军

张俊彬——无锡青涛跆拳道俱乐部

亚军

李子一——宁安青涛国际武道教育学校

季军

韩旭华——翰林武道

张睿——道欣功夫大兴华堂馆

 

儿童丙B组男-50kg

冠军

蒋鑫源——无锡青涛跆拳道俱乐部

亚军

卞子文——连云港青涛国际跆拳道馆

 

儿童丙B组男50kg+

冠军

周睿——江苏省海安武炫跆拳道馆

亚军

田翔宇——道欣跆拳道馆

季军

李继禹——启赋跆拳道

钟峰——瀛祥国际跆拳道

 

儿童丙B组女-40kg

冠军

李奉曌——王冠国际跆拳道东山校区

亚军

李佳敏——王冠国际跆拳道北宫校区

 

儿童丙B组女48kg+

冠军

魏子涵——无锡青涛跆拳道俱乐部

亚军

陈天竺——连云港青涛国际跆拳道馆

 

儿童丙C组男-46kg

金铄——罗子沟跆拳道分会

杜昊霖——瀛祥国际跆拳道

李洁轩——豫襄ITF跆拳道场

 

儿童丙C组男50kg+

冠军

刘维豪——弘轩国际跆拳道

亚军

孙嘉蔚——瀛祥国际跆拳道

季军

邢凯——鲲极国际跆拳道馆

崔益健——江苏省海安武炫跆拳道馆

 

儿童丙D组男50kg+

冠军

吴昊——无锡青涛跆拳道俱乐部

亚军

寇璐宁——豫襄ITF跆拳道场

季军

朱家旺——飞翔武道

刘荏翔——弘轩国际跆拳道

 

儿童丙E组男50kg+

冠军

邵富建——连云港青涛国际跆拳道馆

亚军

刘逸轩——弘轩国际跆拳道

季军

莫金建——行者跆拳道馆

马琛超——无锡青涛跆拳道俱乐部

 

儿童丙组男-31kg

孙杭——江苏省海安武炫跆拳道馆

程广耀——正胜跆拳道馆

 

儿童丙组男-34kg

冠军

卢长顺——连云港青涛国际跆拳道馆

亚军

张存良——行者跆拳道馆

季军

蒋毅力——无锡青涛跆拳道俱乐部

白佳滨——青龙国际跆拳道馆

 

儿童丙组女-29kg

冠军

贺紫莹——道欣功夫大兴华堂馆

 

儿童丙组女-32kg

冠军

李党迎——东道搏击跆拳道

 

儿童丙组女-36kg

冠军

熊玉娇——行者跆拳道馆

 

儿童丙组女-44kg

冠军

罗琬双——王冠国际跆拳道北宫校区

亚军

焦琳佳——飞翔武道

 

儿童丙组女-48kg

冠军

赵园杉——王冠国际跆拳道北宫校区

 

儿童甲A组男-22kg

冠军

张东伟——鲲极国际跆拳道馆

亚军

崔恒颢——江苏省海安武炫跆拳道馆

季军

马昊辰——志鼎跆拳道馆

 

儿童甲A组男-25kg

冠军

马广志——归真悟道馆

亚军

高世博——王冠国际跆拳道下元校区

季军

刘俊宇——从戎国际跆拳道

史俊宇——瀛祥国际跆拳道

 

儿童甲A组男-28kg

冠军

黄雨轩——燕郊青涛跆拳道

亚军

张少腾——鲲极国际跆拳道馆

季军

刘以知——大连正德跆拳道

李多巽——从戎国际跆拳道

 

儿童甲A组男-31kg

冠军

周招顺——无锡青涛跆拳道俱乐部

亚军

刘嘉祥——飞翔武道

季军

丁陈浩——江苏省海安武炫跆拳道馆

刘英皓——极道场首钢篮球馆

 

儿童甲A组男-34kg

冠军

李昶兴——极道场首钢篮球馆

亚军

周道——无锡青涛跆拳道俱乐部

季军

张潇元——鸿鸣国际跆拳道

李鎏——智道国际跆拳道

 

儿童甲A组男-38kg

冠军

赵奕轩——青涛跆拳道

亚军

张子佳——启赋跆拳道

季军

宋玉德——英松ITF跆拳道

任康睿——大连天同青涛跆拳道

 

儿童甲A组男38kg+

冠军

宫佳辰——瀛祥国际跆拳道

亚军

侯俊宇——于氏国际跆拳道馆

季军

李博文——青涛跆拳道

全示峰——燕郊青涛跆拳道

 

儿童甲A组女-26kg

陈雅琦——大真国际跆拳道场

周权——飞翔武道

彭子琪——青龙国际跆拳道馆

 

儿童甲A组女-29kg

冠军

关宏瑾——道欣功夫大兴华堂馆

亚军

尹拓——归真悟道馆

季军

高楠——智道国际跆拳道

史竹沄婷——江苏省海安武炫跆拳道馆

 

儿童甲A组女36kg+

冠军

云嵋——鲲极国际跆拳道馆

亚军

马若轩——铭豪国际跆拳道宋庄馆

季军

韩妙依——极道场首钢篮球馆

 

儿童甲B组男-22kg

冠军

舒景龙焱——贵州正道馆

亚军

王子衡——归真悟道馆

季军

张传龙——哈尔滨市龙武跆拳道俱乐部

 

儿童甲B组男-25kg

冠军

霍永岩——连云港青涛国际跆拳道馆

亚军

汤靖祺——从戎国际跆拳道

季军

吴涵——道欣跆拳道馆

刘博——东道搏击跆拳道

 

儿童甲B组男-28kg

冠军

师楚然——王冠国际跆拳道东山校区

亚军

贾揆耀——济南青道国际武道

季军

徐子懿——无锡青涛跆拳道俱乐部

颜涛——行者跆拳道馆

 

儿童甲B组男-31kg

冠军

闫俊成——飞翔武道

亚军

张明轩——鞍山弘毅跆拳道

季军

马传达——瀛祥国际跆拳道

张正涵——无锡青涛跆拳道俱乐部

 

儿童甲B组男-34kg

冠军

邢朝博——志鼎跆拳道馆

亚军

陈凌皓——无锡青涛跆拳道俱乐部

季军

王柏清——宁安青涛跆拳道学校

陈特古霖——德晟道国际跆拳道馆

 

儿童甲B组男-38kg

冠军

李翌晨——道欣功夫大兴华堂馆

亚军

翟帆——王冠国际跆拳道下元校区

季军

林敬哲——于氏国际跆拳道馆

 

儿童甲B组男38kg+

冠军

李文哲——哈尔滨市龙武跆拳道俱乐部

亚军

胡海洋——龙涛国际跆拳道后湖馆

季军

蒋安汰——瀛祥国际跆拳道

刘镇滔——于氏国际跆拳道馆

 

儿童甲B组女-26kg

冠军

邓心怡——无锡青涛跆拳道俱乐部

亚军

谷婉昀——归真悟道馆

季军

郭沫涵——铭豪国际跆拳道宋庄馆

 

儿童甲B组女-29kg

冠军

欧阳希佳——大连天同青涛跆拳道

亚军

陈婉琪——智道国际跆拳道

季军

王若萌——宏道馆

关鸿佳——极道场五道口华清嘉园馆

 

儿童甲B组女36kg+

刘珉彤——归真悟道馆

郭岚琪——道欣功夫大兴华堂馆

 

儿童甲C组男-22kg

冠军

李文昊——东道搏击跆拳道

亚军

段颢罗然——贵州正道馆

季军

祁俊涵——道欣跆拳道馆

 

儿童甲C组男-25kg

冠军

李忠旭——英松ITF跆拳道

亚军

宋春辉——王冠国际跆拳道东山校区

季军

王伟铭——江苏省海安武炫跆拳道馆

魏士博——青龙国际跆拳道馆

 

儿童甲C组男-28kg

冠军

雷佳杰——江苏省海安武炫跆拳道馆

亚军

王仕杰——极道场首钢篮球馆

季军

黄伟宸——行者跆拳道馆

瞿源——无锡青涛跆拳道俱乐部

 

儿童甲C组男-31kg

冠军

陈厚君——王冠国际跆拳道西山校区

亚军

王瑞雨——于氏国际跆拳道馆

季军

肖宇浩——瀛祥国际跆拳道

洪俊灏——行者跆拳道馆

 

 

儿童甲C组男-34kg

冠军

姜颜顺——无锡青涛跆拳道俱乐部

亚军

梁策禹——归真悟道馆

季军

方禹淮——燕郊青涛跆拳道

 

儿童甲C组男-38kg

冠军

常浩轩——翰林武道

亚军

赵志海——王冠国际跆拳道西山校区

季军

邴子墨——瀛祥国际跆拳道

 

儿童甲C组男38kg+

冠军

李智海——王冠国际跆拳道东山校区

亚军

张家硕——哈尔滨市龙武跆拳道俱乐部

季军

王子豪——于氏国际跆拳道馆

黄虹升——行者跆拳道馆

 

儿童甲C组女-26kg

冠军

尤心旖——无锡青涛跆拳道俱乐部

亚军

许辰——归真悟道馆

季军

汪桐瑶——志鼎跆拳道馆

 

儿童甲D组男-25kg

冠军

李宗羲——王冠国际跆拳道东山校区

亚军

宋鑫龙——飞翔武道

季军

张家诺——江苏省海安武炫跆拳道馆

 

儿童甲D组男-28kg

冠军

郭森豪——王冠国际跆拳道西山校区

亚军

韩汶轩——极道场首钢篮球馆

季军

周亚麟——归真悟道馆

徐呈业——无锡青涛跆拳道俱乐部

 

儿童甲D组男-31kg

冠军

朴禹辰——英松ITF跆拳道

亚军

王睿霖——道欣功夫枣园馆

季军

鲍子墨——唐山青涛跆拳道馆

贾文强——东道搏击跆拳道

 

儿童甲D组男-38kg

冠军

魏来——翰林武道

亚军

师翊泽——青龙国际跆拳道馆

季军

强铄宸——唐山青涛跆拳道馆

 

儿童甲D组男38kg+

冠军

周尚博——王冠国际跆拳道西山校区

亚军

张泽欣——铭豪国际跆拳道

季军

李紫玚——大连天同青涛跆拳道

郑武雨煌——归真悟道馆

 

儿童甲E组男-25kg

冠军

崔子岩——哈尔滨市龙武跆拳道俱乐部

亚军

刘皓冉——归真悟道馆

季军

杨加一——极道场首钢篮球馆

 

儿童甲E组男-28kg

冠军

张珏楷——翰林武道

亚军

陈立人——归真悟道馆

季军

李浩燃——王冠国际跆拳道西山校区

鲁家伟——极道场首钢篮球馆

 

儿童甲E组男-31kg

冠军

曹熙元——东道搏击跆拳道

亚军

莫俊豪——鲲极国际跆拳道馆

季军

田鹏飞——燕郊青涛跆拳道

高洪浩——英松ITF跆拳道

 

儿童甲E组男38kg+

冠军

钟承岳——大真国际跆拳道场

亚军

杨梓茗——英松ITF跆拳道

季军

李星锐——唐山青涛跆拳道馆

张显奇——极道场首钢篮球馆

 

儿童甲F组男-25kg

冠军

黄麟峻——哈尔滨市龙武跆拳道俱乐部

亚军

李铭轩——归真悟道馆

季军

郭威——瀛祥国际跆拳道

 

儿童甲F组男-28kg

冠军

付勃翔——大真国际跆拳道场

亚军

黄梓轩——德晟道国际跆拳道馆

季军

徐翊宸——极道场首钢篮球馆

申博宇——王冠国际跆拳道北宫校区

 

儿童甲F组男-31kg

冠军

王允霆——东道搏击跆拳道

亚军

杨震嘉——青涛跆拳道

季军

殷松岳——龙涛国际跆拳道后湖馆

莫辰浩——宏道馆

 

儿童甲F组男38kg+

冠军

房博夢——天津武山国际道馆

亚军

李昔宸——大真国际跆拳道场

季军

郁博涛——极道场首钢篮球馆

 

儿童甲G组男-28kg

冠军

陈星硕——大真国际跆拳道场

亚军

刘湛衡——极道场五道口华清嘉园馆

季军

安智雄——王冠国际跆拳道北宫校区

 

儿童甲H组男-28kg

冠军

孔令行——天津武山国际道馆

亚军

姚嘉浩——极道场用友软件园馆

季军

兰佳诚——鲲极国际跆拳道馆

 

儿童甲组女-20kg

冠军

梁辰羽——铭豪国际跆拳道

 

儿童甲组女-23kg

冠军

于润棠——鞍山弘毅跆拳道

亚军

李筱月——弘轩国际跆拳道

季军

陈乐瑶——智道国际跆拳道

 

儿童甲组女-32kg

冠军

闫筱涔——大连天同青涛跆拳道

亚军

李星仪——铭豪国际跆拳道宋庄馆

季军

王希睿——龙涛国际跆拳道后湖馆

徐一涵——飞翔武道

 

儿童甲组女-36kg

冠军

李蓥曦——极道场用友软件园馆

亚军

郭梓汐——江苏省海安武炫跆拳道馆

季军

张祎宸——宏道馆

牛紫玉——瀛祥国际跆拳道

 

儿童乙A组男-28kg

冠军

杨宇鹏——济南青道国际武道

亚军

许欣然——行者跆拳道馆

季军

刘国兴——鲲极国际跆拳道馆

 

 

儿童乙A组男-31kg

冠军

杨段杰——江苏省海安武炫跆拳道馆

亚军

杨蕴涵——重庆龙虎斗国际跆拳道

季军

夏平源——无锡青涛跆拳道俱乐部

郭浩——瀛祥国际跆拳道

 

 

儿童乙A组男-34kg

冠军

穆明扬——归真悟道馆

亚军

何昊洲——大连天同青涛跆拳道

季军

胡玄烨——济南青道国际武道

王凯铎——鲲极国际跆拳道馆

 

儿童乙A组男-38kg

冠军

赵博文——无锡青涛跆拳道俱乐部

亚军

彭子钦——王冠国际跆拳道东山校区

季军

徐伟皓——飞翔武道

陈柯铭——济南青道国际武道

 

儿童乙A组男-42kg

冠军

高冠宇——王冠国际跆拳道东山校区

亚军

梅晨熙——江苏省海安武炫跆拳道馆

季军

张瑞阳——青龙国际跆拳道馆

王尔谦——鲲极国际跆拳道馆

 

儿童乙A组男-46kg

冠军

牛志俊——极道场用友软件园馆

亚军

袁子健——从戎国际跆拳道

季军

乔科集——连云港青涛国际跆拳道馆

贺子轩——鲲极国际跆拳道馆

 

儿童乙A组男46kg+

冠军

潘张兢——飞翔武道

亚军

刘旭升——青涛跆拳道

季军

刘洪宇——青涛国际武道馆

王柄桦——鲲极国际跆拳道馆

 

儿童乙A组女-40kg

冠军

王芳羽——连云港青涛国际跆拳道馆

亚军

董若彬——弘轩国际跆拳道

季军

李元蓓——极道场五道口华清嘉园馆

 

儿童乙A组女-44kg

冠军

李祎姌——道欣功夫大兴华堂馆

亚军

周旭——从戎国际跆拳道

季军

王雨瑄——智道国际跆拳道

 

儿童乙A组女44kg+

冠军

陈晶晶——大真国际跆拳道场

亚军

王子晗——王冠国际跆拳道下元校区

季军

戴钰桐——归真悟道馆

 

儿童乙B组男-28kg

冠军

董坤严——英松ITF跆拳道

亚军

李宝羲——王冠国际跆拳道东山校区

季军

黎真祥——行者跆拳道馆

 

儿童乙B组男-31kg

冠军

陈宇豪——重庆龙虎斗国际跆拳道

亚军

孙乐航——王冠国际跆拳道下元校区

季军

王艺林——大真国际跆拳道场

卢奕恺——翰林武道

 

儿童乙B组男-34kg

冠军

朱柏奇——大连天同青涛跆拳道

亚军

韩奎宏——归真悟道馆

季军

徐浩然——江苏省海安武炫跆拳道馆

蒋谌——无锡青涛跆拳道俱乐部

 

儿童乙B组男-38kg

冠军

范毅——飞翔武道

亚军

曾凯赋——启赋跆拳道

季军

赵浩轩——极道场首钢篮球馆

贾傲宸——哈尔滨市龙武跆拳道俱乐部

 

儿童乙B组男-42kg

冠军

杨恩泽——行者跆拳道馆

亚军

江润泽——无锡青涛跆拳道俱乐部

季军

王子宸——极道场首钢篮球馆

朱锴琳——江苏省海安武炫跆拳道馆

 

儿童乙B组男-46kg

冠军

何岐——正胜跆拳道馆

亚军

何昊洋——大连天同青涛跆拳道

季军

尹九思——极道场用友软件园馆

李泽琨——王冠国际跆拳道下元校区

 

儿童乙B组男46kg+

冠军

彭佳乐——无锡青涛跆拳道俱乐部

亚军

郭贝柠——豫襄ITF跆拳道场

季军

张欣宇——飞翔武道

李哲瀚——青涛跆拳道

 

儿童乙B组女-40kg

冠军

董泽欣——大连正德跆拳道

亚军

张思婷——王冠国际跆拳道东山校区

 

儿童乙B组女-44kg

冠军

袁琳琳——归真悟道馆

亚军

胥含含——无锡青涛跆拳道俱乐部

季军

李明慧——王冠国际跆拳道北宫校区

 

儿童乙B组女44kg+

冠军

王可为——智道国际跆拳道

亚军

黄迦祺——于氏国际跆拳道馆

季军

程睿喆——极道场首钢篮球馆

 

儿童乙C组男-28kg

冠军

王毅——英松ITF跆拳道

亚军

钟华盛——行者跆拳道馆

季军

郭昕蔚——瀛祥国际跆拳道

 

儿童乙C组男-31kg

冠军

焦建翔——济南青道国际武道

亚军

张皓然——鲲极国际跆拳道馆

季军

任剑涛——宁安青涛跆拳道学校

 

儿童乙C组男-34kg

冠军

常家万——极道场首钢篮球馆

亚军

刘子涵——道欣跆拳道馆

季军

梅益康——江苏省海安武炫跆拳道馆

时浩烨——英松ITF跆拳道

 

儿童乙C组男-38kg

冠军

张博锦——王冠国际跆拳道西山校区

亚军

王禹铭——极道场首钢篮球馆

季军

陈昊阳——行者跆拳道馆

刘安逸——正胜跆拳道馆

 

儿童乙C组男-42kg

冠军

于子欧——极道场首钢篮球馆

亚军

李国鑫——行者跆拳道馆

季军

王嘉铭——燕郊青涛跆拳道

 

儿童乙C组男-46kg

冠军

杨金源——豫襄ITF跆拳道场

亚军

李昊轩——瀛祥国际跆拳道

季军

赵君博——飞翔武道

 

儿童乙C组男46kg+

冠军

郭凡琛——鲲极国际跆拳道馆

亚军

杨学轩——弘轩国际跆拳道

季军

姜秋至——瀛祥国际跆拳道

申钦州——王冠国际跆拳道下元校区

 

儿童乙D组男-28kg

冠军

岳孟樾——青龙国际跆拳道馆

亚军

罗立盈——行者跆拳道馆

 

儿童乙D组男-31kg

冠军

赵昔泽——济南青道国际武道

亚军

英享贵——连云港青涛国际跆拳道馆

季军

艾子涵——鲲极国际跆拳道馆

 

儿童乙D组男-34kg

冠军

陈卓——大真国际跆拳道场

亚军

郭孝贤——王冠国际跆拳道西山校区

季军

曲悦豪——归真悟道馆

 

儿童乙D组男-38kg

冠军

王嘉应——归真悟道馆

亚军

马英哲——英松ITF跆拳道

季军

曲怀钰——王冠国际跆拳道西山校区

杜信义——极道场五道口华清嘉园馆

 

儿童乙D组男-42kg

冠军

李阳——瀛祥国际跆拳道

亚军

张天琦——归真悟道馆

季军

项鑫茗——燕郊青涛跆拳道

 

儿童乙D组男46kg+

冠军

贾博傲——鲲极国际跆拳道馆

亚军

周浩明——翰林武道

季军

李政贤——东道搏击跆拳道

石函硕——王冠国际跆拳道西山校区

 

儿童乙E组男-28kg

冠军

李承泽——飞翔武道

亚军

招阳林——行者跆拳道馆

 

儿童乙E组男-38kg

冠军

杨浩宇——飞翔武道

亚军

高辰旭——大真国际跆拳道场

季军

郭睿轩——豫襄ITF跆拳道场

 

儿童乙E组男46kg+

冠军

平梓鑫——铭豪国际跆拳道

亚军

李祎宸——铭豪国际跆拳道宋庄馆

季军

张鑫——鲲极国际跆拳道馆

鲍怀壹——唐山青涛跆拳道馆

 

儿童乙组女-26kg

冠军

熊玉瑶——行者跆拳道馆

 

儿童乙组女-29kg

冠军

杜怡玲——连云港青涛国际跆拳道馆

亚军

赵思渝——行者跆拳道馆

 

儿童乙组女-32kg

冠军

武雨彤——英松ITF跆拳道

亚军

金湫垟——德晟道国际跆拳道馆

季军

郭一诺——瀛祥国际跆拳道

 

儿童乙组女-36kg

冠军

潘安琪——连云港青涛国际跆拳道馆

亚军

王佳悦——无锡青涛跆拳道俱乐部

季军

乔佳慧——鲲极国际跆拳道馆

胡诗涵——大真国际跆拳道场

 

儿童组男A10组8级-7级

冠军

王凯铎——鲲极国际跆拳道馆

亚军

李龙翰——极道场首钢篮球馆

季军

赵君博——飞翔武道

鲍子墨——唐山青涛跆拳道馆

 

儿童组男A11组8级-7级

冠军

张东伟——鲲极国际跆拳道馆

亚军

鲍怀壹——唐山青涛跆拳道馆

季军

潘张兢——飞翔武道

郁博涛——极道场首钢篮球馆

 

儿童组男A12组8级-7级

冠军

莫辰浩——宏道馆

亚军

李昶兴——极道场首钢篮球馆

季军

李辉——飞翔武道

田鹏飞——燕郊青涛跆拳道

 

儿童组男A13组8级-7级

冠军

蒋毅力——无锡青涛跆拳道俱乐部

亚军

黄雨轩——燕郊青涛跆拳道

季军

刘嘉祥——飞翔武道

徐翊宸——极道场首钢篮球馆

 

儿童组男A14组8级-7级

冠军

宋鑫龙——飞翔武道

亚军

荣一懿——于氏国际跆拳道馆

季军

方禹淮——燕郊青涛跆拳道

刘英皓——极道场首钢篮球馆

 

儿童组男A15组8级-7级

冠军

王嘉铭——燕郊青涛跆拳道

亚军

王苏安——飞翔武道

季军

王瑞雨——于氏国际跆拳道馆

李阳——瀛祥国际跆拳道

 

儿童组男A16组8级-7级

冠军

项鑫茗——燕郊青涛跆拳道

亚军

李昊轩——瀛祥国际跆拳道

季军

杨学轩——弘轩国际跆拳道

陈昊阳——行者跆拳道馆

 

儿童组男A17组8级-7级

冠军

罗立盈——行者跆拳道馆

亚军

马传达——瀛祥国际跆拳道

季军

常浩轩——翰林武道

李洁轩——豫襄ITF跆拳道场

 

儿童组男A18组8级-7级

冠军

郭威——瀛祥国际跆拳道

亚军

李忠旭——英松ITF跆拳道

季军

黄伟宸——行者跆拳道馆

杨金源——豫襄ITF跆拳道场

 

儿童组男A19组8级-7级

冠军

王毅——英松ITF跆拳道

亚军

杜昊霖——瀛祥国际跆拳道

季军

黄虹升——行者跆拳道馆

寇璐宁——豫襄ITF跆拳道场

 

儿童组男A1组8级-7级

冠军

曹熙元——东道搏击跆拳道

亚军

曲悦豪——归真悟道馆

季军

胡海洋——龙涛国际跆拳道后湖馆

李博文——青涛跆拳道

 

儿童组男A20组8级-7级

冠军

时浩烨——英松ITF跆拳道

亚军

姜秋至——瀛祥国际跆拳道

季军

寇童远——豫襄ITF跆拳道场

招阳林——行者跆拳道馆

 

儿童组男A21组8级-7级

冠军

梁策禹——归真悟道馆

亚军

郭睿轩——豫襄ITF跆拳道场

季军

刘湛衡——极道场五道口华清嘉园馆

舒景龙焱——贵州正道馆

 

儿童组男A22组8级-7级

冠军

姚嘉浩——极道场用友软件园馆

亚军

李铭轩——归真悟道馆

季军

陈特古霖——德晟道国际跆拳道馆

郭贝柠——豫襄ITF跆拳道场

 

儿童组男A23组8级-7级

冠军

贾文强——东道搏击跆拳道

亚军

陈宇豪——重庆龙虎斗国际跆拳道

季军

柴金福——豫襄ITF跆拳道场

马广志——归真悟道馆

 

儿童组男A2组8级-7级

冠军

吴涵——道欣跆拳道馆

亚军

李文昊——东道搏击跆拳道

季军

杨宇鹏——济南青道国际武道

殷松岳——龙涛国际跆拳道后湖馆

 

儿童组男A3组8级-7级

冠军

祁俊涵——道欣跆拳道馆

亚军

王允霆——东道搏击跆拳道

季军

胡玄烨——济南青道国际武道

任康睿——大连天同青涛跆拳道

 

儿童组男A4组8级-7级

冠军

陈柯铭——济南青道国际武道

亚军

刘博——东道搏击跆拳道

季军

李鎏——智道国际跆拳道

何昊洲——大连天同青涛跆拳道

 

儿童组男A5组8级-7级

冠军

郭凡琛——鲲极国际跆拳道馆

亚军

赵昔泽——济南青道国际武道

季军

何昊洋——大连天同青涛跆拳道

魏士博——青龙国际跆拳道馆

 

 

儿童组男A6组8级-7级

冠军

贾揆耀——济南青道国际武道

亚军

贺子轩——鲲极国际跆拳道馆

季军

师翊泽——青龙国际跆拳道馆

张显奇——极道场首钢篮球馆

 

儿童组男A7组8级-7级

冠军

张鑫——鲲极国际跆拳道馆

亚军

丁陈浩——江苏省海安武炫跆拳道馆

季军

杨加一——极道场首钢篮球馆

张瑞阳——青龙国际跆拳道馆

 

儿童组男A8组8级-7级

冠军

樊嵘——鲲极国际跆拳道馆

亚军

张家诺——江苏省海安武炫跆拳道馆

季军

刘以知——大连正德跆拳道

王禹铭——极道场首钢篮球馆

 

儿童组男A9组8级-7级

冠军

张皓然——鲲极国际跆拳道馆

亚军

朱锴琳——江苏省海安武炫跆拳道馆

季军

曹逸轩——飞翔武道

于子欧——极道场首钢篮球馆

 

儿童组男B10组6级-5级

冠军

雷佳杰——江苏省海安武炫跆拳道馆

亚军

尹九思——极道场用友软件园馆

季军

刘荏翔——弘轩国际跆拳道

李昔宸——大真国际跆拳道场

 

儿童组男B11组6级-5级

冠军

黄麟峻——哈尔滨市龙武跆拳道俱乐部

亚军

李政贤——东道搏击跆拳道

季军

魏来——翰林武道

付勃翔——大真国际跆拳道场

 

儿童组男B12组6级-5级

冠军

韩旭华——翰林武道

亚军

白佳滨——青龙国际跆拳道馆

季军

高辰旭——大真国际跆拳道场

张传龙——哈尔滨市龙武跆拳道俱乐部

 

儿童组男B13组6级-5级

冠军

周浩明——翰林武道

亚军

陈星硕——大真国际跆拳道场

季军

李祎宸——铭豪国际跆拳道宋庄馆

李星锐——唐山青涛跆拳道馆

 

儿童组男B14组6级-5级

冠军

卢奕恺——翰林武道

亚军

邢朝博——志鼎跆拳道馆

季军

卞子文——连云港青涛国际跆拳道馆

徐子懿——无锡青涛跆拳道俱乐部

 

儿童组男B15组6级-5级

冠军

张珏楷——翰林武道

亚军

马昊辰——志鼎跆拳道馆

季军

陈凌皓——无锡青涛跆拳道俱乐部

乔科集——连云港青涛国际跆拳道馆

 

儿童组男B16组6级-5级

冠军

杨浩宇——飞翔武道

亚军

英享贵——连云港青涛国际跆拳道馆

季军

张泽欣——铭豪国际跆拳道

姜颜顺——无锡青涛跆拳道俱乐部

 

儿童组男B17组6级-5级

冠军

蒋谌——无锡青涛跆拳道俱乐部

亚军

邵富建——连云港青涛国际跆拳道馆

季军

张欣宇——飞翔武道

杨梓茗——英松ITF跆拳道

 

儿童组男B18组6级-5级

冠军

高洪浩——英松ITF跆拳道

亚军

闫俊成——飞翔武道

季军

周招顺——无锡青涛跆拳道俱乐部

霍永岩——连云港青涛国际跆拳道馆

 

儿童组男B19组6级-5级

冠军

李紫玚——大连天同青涛跆拳道

亚军

李承泽——飞翔武道

季军

段颢罗然——贵州正道馆

张正涵——无锡青涛跆拳道俱乐部

 

儿童组男B14组6级-5级

冠军

卢奕恺——翰林武道

亚军

邢朝博——志鼎跆拳道馆

季军

卞子文——连云港青涛国际跆拳道馆

徐子懿——无锡青涛跆拳道俱乐部

 

儿童组男B15组6级-5级

冠军

张珏楷——翰林武道

亚军

马昊辰——志鼎跆拳道馆

季军

陈凌皓——无锡青涛跆拳道俱乐部

乔科集——连云港青涛国际跆拳道馆

 

儿童组男B16组6级-5级

冠军

杨浩宇——飞翔武道

亚军

英享贵——连云港青涛国际跆拳道馆

季军

张泽欣——铭豪国际跆拳道

姜颜顺——无锡青涛跆拳道俱乐部

 

儿童组男B17组6级-5级

冠军

蒋谌——无锡青涛跆拳道俱乐部

亚军

邵富建——连云港青涛国际跆拳道馆

季军

张欣宇——飞翔武道

杨梓茗——英松ITF跆拳道

 

儿童组男B18组6级-5级

冠军

高洪浩——英松ITF跆拳道

亚军

闫俊成——飞翔武道

季军

周招顺——无锡青涛跆拳道俱乐部

霍永岩——连云港青涛国际跆拳道馆

 

儿童组男B19组6级-5级

冠军

李紫玚——大连天同青涛跆拳道

亚军

李承泽——飞翔武道

季军

段颢罗然——贵州正道馆

张正涵——无锡青涛跆拳道俱乐部

 

儿童组男B1组6级-5级

冠军

张子佳——启赋跆拳道

亚军

赵浩轩——极道场首钢篮球馆

季军

张存良——行者跆拳道馆

李多巽——从戎国际跆拳道

 

儿童组男B20组6级-5级

冠军

朱柏奇——大连天同青涛跆拳道

亚军

徐伟皓——飞翔武道

季军

徐浩然——江苏省海安武炫跆拳道馆

周道——无锡青涛跆拳道俱乐部

 

儿童组男B21组6级-5级

冠军

瞿源——无锡青涛跆拳道俱乐部

亚军

颜涛——行者跆拳道馆

季军

崔益健——江苏省海安武炫跆拳道馆

王仕杰——极道场首钢篮球馆

 

儿童组男B2组6级-5级

冠军

史俊宇——瀛祥国际跆拳道

亚军

张银龙——启赋跆拳道

季军

刘俊宇——从戎国际跆拳道

陈立人——归真悟道馆

 

儿童组男B3组6级-5级

冠军

刘皓冉——归真悟道馆

亚军

郭昕蔚——瀛祥国际跆拳道

季军

汤靖祺——从戎国际跆拳道

王子豪——于氏国际跆拳道馆

 

儿童组男B4组6级-5级

冠军

周亚麟——归真悟道馆

亚军

赵奕轩——青涛跆拳道

季军

宫佳辰——瀛祥国际跆拳道

刘镇滔——于氏国际跆拳道馆

 

儿童组男B5组6级-5级

冠军

焦建翔——济南青道国际武道

亚军

邴子墨——瀛祥国际跆拳道

季军

林敬哲——于氏国际跆拳道馆

王嘉应——归真悟道馆

 

儿童组男B6组6级-5级

冠军

钟峰——瀛祥国际跆拳道

亚军

王伟铭——江苏省海安武炫跆拳道馆

季军

张天琦——归真悟道馆

侯俊宇——于氏国际跆拳道馆

 

儿童组男B7组6级-5级

冠军

韩奎宏——归真悟道馆

亚军

肖宇浩——瀛祥国际跆拳道

季军

金铄——罗子沟跆拳道分会

梅益康——江苏省海安武炫跆拳道馆

 

儿童组男B8组6级-5级

冠军

于尧杰——罗子沟跆拳道分会

亚军

梅晨熙——江苏省海安武炫跆拳道馆

季军

崔哲铭——归真悟道馆

孙嘉蔚——瀛祥国际跆拳道

 

儿童组男B9组6级-5级

冠军

牛志俊——极道场用友软件园馆

亚军

赵泳杰——弘轩国际跆拳道

季军

钟承岳——大真国际跆拳道场

杨段杰——江苏省海安武炫跆拳道馆

 

儿童组男C1组4级-3级

冠军

卢长顺——连云港青涛国际跆拳道馆

亚军

杨恩泽——行者跆拳道馆

季军

杨震嘉——青涛跆拳道

王艺林——大真国际跆拳道场

 

儿童组男C2组4级-3级

冠军

郭浩——瀛祥国际跆拳道

亚军

陈卓——大真国际跆拳道场

季军

周睿——江苏省海安武炫跆拳道馆

黎真祥——行者跆拳道馆

 

儿童组男C3组4级-3级

冠军

张盛祖——瀛祥国际跆拳道

亚军

贾傲宸——哈尔滨市龙武跆拳道俱乐部

季军

李国鑫——行者跆拳道馆

曾凯赋——启赋跆拳道

 

儿童组男C4组4级-3级

冠军

刘逸轩——弘轩国际跆拳道

亚军

钟华盛——行者跆拳道馆

季军

蒋安汰——瀛祥国际跆拳道

李文哲——哈尔滨市龙武跆拳道俱乐部

 

儿童组男C5组4级-3级

冠军

岳孟樾——青龙国际跆拳道馆

亚军

平梓鑫——铭豪国际跆拳道

季军

张家硕——哈尔滨市龙武跆拳道俱乐部

洪俊灏——行者跆拳道馆

 

儿童组男C6组4级-3级

冠军

崔子岩——哈尔滨市龙武跆拳道俱乐部

亚军

朴禹辰——英松ITF跆拳道

季军

郑武雨煌——归真悟道馆

张旭升——飞翔武道

 

儿童组男C7组4级-3级

冠军

范毅——飞翔武道

亚军

马英哲——英松ITF跆拳道

季军

房博夢——天津武山国际道馆

王子衡——归真悟道馆

 

儿童组男C8组4级-3级

冠军

孔令行——天津武山国际道馆

亚军

周孟麟——归真悟道馆

季军

许欣然——行者跆拳道馆

黄梓轩——德晟道国际跆拳道馆

 

儿童组男D1组2级-1级

冠军

周春霖——飞翔武道

亚军

孙杭——江苏省海安武炫跆拳道馆

季军

袁子健——从戎国际跆拳道

张俊彬——无锡青涛跆拳道俱乐部

 

儿童组男D2组2级-1级

冠军

朱家旺——飞翔武道

亚军

崔恒颢——江苏省海安武炫跆拳道馆

季军

陆晓邨——从戎国际跆拳道

蒋鑫源——无锡青涛跆拳道俱乐部

 

儿童组男D3组2级-1级

冠军

赵博文——无锡青涛跆拳道俱乐部

亚军

强铄宸——唐山青涛跆拳道馆

季军

殷翔宇——从戎国际跆拳道

莫金建——行者跆拳道馆

 

儿童组男D4组2级-1级

冠军

穆明扬——归真悟道馆

亚军

韩宇——连云港青涛国际跆拳道馆

季军

李继禹——启赋跆拳道

刘旭升——青涛跆拳道

 

儿童组男D5组2级-1级

冠军

刘维豪——弘轩国际跆拳道

亚军

韩兆巍——连云港青涛国际跆拳道馆

季军

李哲瀚——青涛跆拳道

彭佳乐——无锡青涛跆拳道俱乐部

 

儿童组女A1组8级-7级

冠军

周旭——从戎国际跆拳道

亚军

陈乐瑶——智道国际跆拳道

季军

彭子琪——青龙国际跆拳道馆

熊玉娇——行者跆拳道馆

 

儿童组女A2组8级-7级

冠军

马若轩——铭豪国际跆拳道宋庄馆

亚军

王希睿——龙涛国际跆拳道后湖馆

季军

乔佳慧——鲲极国际跆拳道馆

熊玉瑶——行者跆拳道馆

 

儿童组女A3组8级-7级

冠军

尹拓——归真悟道馆

亚军

张祎宸——宏道馆

季军

韩妙依——极道场首钢篮球馆

李星仪——铭豪国际跆拳道宋庄馆

 

儿童组女A4组8级-7级

冠军

关宏瑾——道欣功夫大兴华堂馆

亚军

许辰——归真悟道馆

季军

郭沫涵——铭豪国际跆拳道宋庄馆

王若萌——宏道馆

 

儿童组女A5组8级-7级

冠军

贺紫莹——道欣功夫大兴华堂馆

亚军

戴钰桐——归真悟道馆

季军

董若彬——弘轩国际跆拳道

董泽欣——大连正德跆拳道

 

儿童组女A6组8级-7级

冠军

李祎姌——道欣功夫大兴华堂馆

亚军

徐一涵——飞翔武道

季军

梁辰羽——铭豪国际跆拳道

王可为——智道国际跆拳道

 

儿童组女A7组8级-7级

冠军

吴思炎——飞翔武道

亚军

郭一诺——瀛祥国际跆拳道

季军

陈婉琪——智道国际跆拳道

 

儿童组女A8组8级-7级

冠军

周权——飞翔武道

亚军

陈天竺——连云港青涛国际跆拳道馆

季军

牛紫玉——瀛祥国际跆拳道

高楠——智道国际跆拳道

 

儿童组女A9组8级-7级

冠军

李党迎——东道搏击跆拳道

亚军

闫筱涔——大连天同青涛跆拳道

季军

王雨瑄——智道国际跆拳道

赵思渝——行者跆拳道馆

 

儿童组女B1组6级-5级

冠军

谷婉昀——归真悟道馆

亚军

邓心怡——无锡青涛跆拳道俱乐部

季军

金湫垟——德晟道国际跆拳道馆

欧阳希佳——大连天同青涛跆拳道

 

儿童组女B2组6级-5级

冠军

胥含含——无锡青涛跆拳道俱乐部

亚军

胡诗涵——大真国际跆拳道场

季军

孔令康——天津武山国际道馆

关鸿佳——极道场五道口华清嘉园馆

 

儿童组女B3组6级-5级

冠军

李筱月——弘轩国际跆拳道

亚军

汪桐瑶——志鼎跆拳道馆

季军

李漩——极道场首钢篮球馆

陈雅琦——大真国际跆拳道场

 

儿童组女B4组6级-5级

冠军

刘珉彤——归真悟道馆

亚军

王佳悦——无锡青涛跆拳道俱乐部

季军

武雨彤——英松ITF跆拳道

 

儿童组女C1组4级-3级

冠军

郭梓汐——江苏省海安武炫跆拳道馆

亚军

潘安琪——连云港青涛国际跆拳道馆

季军

陈晶晶——大真国际跆拳道场

冯小婷——江苏省海安武炫跆拳道馆

 

儿童组女C2组4级-3级

冠军

王芳羽——连云港青涛国际跆拳道馆

亚军

于秋萌——瀛祥国际跆拳道

季军

史竹沄婷——江苏省海安武炫跆拳道馆

 

儿童组女D1组2级-1级

冠军

李承泽——弘轩国际跆拳道

亚军

杜怡玲——连云港青涛国际跆拳道馆

季军

焦琳佳——飞翔武道

尤心旖——无锡青涛跆拳道俱乐部

 

儿童组女D2组2级-1级

冠军

李蓥曦——极道场用友软件园馆

亚军

袁琳琳——归真悟道馆

季军

黄迦祺——于氏国际跆拳道馆

 

青少年甲A组男-55kg

冠军

张峻豪——大真国际跆拳道场

亚军

高家乐——飞翔武道

季军

汪恒——无锡青涛跆拳道俱乐部

郑旭臣——青涛跆拳道

 

青少年甲A组男70kg+

冠军

丁奕儒——无锡青涛跆拳道俱乐部

亚军

薛仕奕——飞翔武道

季军

聂龙飞——王冠国际跆拳道西山校区

张连奥——弘轩国际跆拳道

 

青少年甲B组男-55kg

冠军

吴宇硕——道欣功夫大兴华堂馆

亚军

王坤——大真国际跆拳道场

 

青少年甲B组男70kg+

冠军

杜欣鮃——宁安青涛跆拳道学校

亚军

王英南——弘轩国际跆拳道

季军

杨业权——大连青涛国际跆拳道

 

青少年甲组男-45kg

冠军

冯松——道欣功夫大兴华堂馆

亚军

邵奔——飞翔武道

季军

臧猛——大真国际跆拳道场

吴海洋——归真悟道馆

 

青少年甲组男-60kg

冠军

梁和桐——极道场用友软件园馆

亚军

徐鹏程——极道场首钢篮球馆

季军

刘宏霖——瀛祥国际跆拳道

 

青少年甲组男-65kg

冠军

徐明瑄——宁安青涛跆拳道学校

亚军

刘晟霖——瀛祥国际跆拳道

 

青少年甲组女-45kg

冠军

孙安绮——飞翔武道

亚军

潘俊嘉——天津武山国际道馆

 

青少年甲组女-50kg

冠军

陆以欣——无锡青涛跆拳道俱乐部

 

青少年甲组女-55kg

冠军

李泽昊——鸿鸣国际跆拳道

 

青少年甲组女65kg+

冠军

王艺凝——王冠国际跆拳道北宫校区

 

青少年乙组男-57kg

冠军

孙傲——大连青涛国际跆拳道

 

青少年乙组男-63kg

冠军

闫超凡王冠国际跆拳道下元校区

 

青少年乙组男-69kg

冠军

周洲——燕山堂国际武道

 

青少年乙组女-46kg

冠军

王紫楠——道欣功夫枣园馆

 

青少年乙组女-52kg

冠军

曾怡嘉——正胜跆拳道馆

 

青少年乙组女-64kg

冠军

黄银——正胜跆拳道馆

 

青少年组男C1组4级-3级

冠军

徐鹏程——极道场首钢篮球馆

亚军

吴海洋——归真悟道馆

季军

臧猛——大真国际跆拳道场

薛仕奕——飞翔武道

 

青少年组男C2组4级-3级

冠军

刘宏霖——瀛祥国际跆拳道

亚军

邵奔——飞翔武道

季军

王坤——大真国际跆拳道场

 

青少年组男C3组4级-3级

冠军

刘晟霖——瀛祥国际跆拳道

亚军

张峻豪——大真国际跆拳道场

季军

高家乐——飞翔武道

 

青少年组男D组2级-1级

冠军

梁和桐——极道场用友软件园馆

亚军

孙傲——大连青涛国际跆拳道

季军

杨业权——大连青涛国际跆拳道

郑旭臣——青涛跆拳道

 

青少年组女C组4级-3级

冠军

潘俊嘉——天津武山国际道馆

亚军

孙安绮——飞翔武道

 

少儿甲组男-18kg

冠军

张钦玮——青龙国际跆拳道馆

亚军

常徐嘉——哈尔滨市龙武跆拳道俱乐部

 

少儿甲组男-20kg

冠军

蔡武炫——江苏省海安武炫跆拳道馆

亚军

伊纪龙——瀛祥国际跆拳道

 

少儿甲组男-22kg

冠军

韩丰骐——汪清县跆拳道协会

亚军

李简逸——极道场用友软件园馆

季军

肖铭翔——志鼎跆拳道馆

 

少儿甲组男-24kg

冠军

张峻熙——鼎诚国际武道教育集团

 

少儿甲组男-26kg

冠军

奚宸睿——燕山堂国际武道

 

少儿甲组男-28kg

冠军

潘祉润——青涛国际武道馆

 

少儿甲组女-18kg

冠军

王诗雅——东道搏击跆拳道

 

少儿甲组女-20kg

冠军

侯一心——东道搏击跆拳道

 

少儿甲组女-22kg

冠军

赵梓晴——东道搏击跆拳道

 

少儿乙A组男-20kg

冠军

董轩源——归真悟道馆

亚军

熊腾禹——贵州正道馆

谢雨航——志鼎跆拳道馆

季军

马浩然——连云港青涛国际跆拳道馆

 

少儿乙A组男-23kg

冠军

曹伟宸——飞翔武道

亚军

朱元浩——极道场用友软件园馆

季军

潘奕诚——江苏省海安武炫跆拳道馆

潘永顺——智道国际跆拳道

 

少儿乙A组男-26kg

冠军

霍世凯——青龙国际跆拳道馆

亚军

张嘉宣——鲲极国际跆拳道馆

季军

吴狄——鸿鸣国际跆拳道

盛天泽——归真悟道馆

 

少儿乙A组男-29kg

冠军

闫浩轩——鲲极国际跆拳道馆

亚军

王卓然——归真悟道馆

季军

张峻熙——大连天同青涛跆拳道

武宣霖——英松ITF跆拳道

 

少儿乙A组女-21kg

冠军

孙鹤文——归真悟道馆

亚军

孙伊涵——哈尔滨市龙武跆拳道俱乐部

季军

李思萱——铭豪国际跆拳道

杨玥婷——东道搏击跆拳道

 

少儿乙B组男-20kg

冠军

杨俊熙——贵州贵阳俊博跆拳道馆

亚军

高炜越——归真悟道馆

季军

胡翔宇——极道场用友软件园馆

徐宇哲——燕山堂国际武道

 

少儿乙B组男-23kg

冠军

翟栩伯——哈尔滨市龙武跆拳道俱乐部

亚军

高宇轩——归真悟道馆

季军

马翌宸——极道场用友软件园馆

梁敖绮——鲲极国际跆拳道馆

 

少儿乙B组男-26kg

冠军

金智信——正胜跆拳道馆

亚军

王中旭——归真悟道馆

季军

朱鹏旭——东道搏击跆拳道

王选植——志鼎跆拳道馆

 

少儿乙B组男-29kg

冠军

马硕——翰林武道

亚军

肖晨轩——归真悟道馆

季军

全正皓——德晟道国际跆拳道馆

盛岽旭——极道场五道口华清嘉园馆

 

少儿乙B组女-21kg

冠军

苑夏瑄——宏道馆

亚军

沈善妍——飞翔武道

季军

陈茜——瀛祥国际跆拳道

 

少儿乙C组男-20kg

冠军

卓少阳——行者跆拳道馆

亚军

周张弛——铭豪国际跆拳道宋庄馆

季军

贺浩哲——英松ITF跆拳道

 

少儿乙C组男-23kg

冠军

向尚——归真悟道馆

亚军

金煊植——东道搏击跆拳道

季军

李昊然——于氏国际跆拳道馆

徐泉霖——天津武山国际道馆

 

少儿乙C组男-26kg

冠军

代余辰——贵州正道馆

亚军

方昱霖——归真悟道馆

季军

孙善佑——东道搏击跆拳道

张育源——归真悟道馆

 

少儿乙C组男-29kg

冠军

王铭嵩——归真悟道馆

亚军

洪梓桀——铭豪国际跆拳道

季军

苏子涵——道欣跆拳道馆

李梓铭——德晟道国际跆拳道馆

 

少儿乙D组男-23kg

冠军

周志儒——归真悟道广开馆

亚军

朱承灏——东道搏击跆拳道

季军

刘润泽——英松ITF跆拳道

吴秉宸——燕郊青涛跆拳道

 

少儿乙E组男-23kg

冠军

李相熹——青涛跆拳道

亚军

苏泽龙——智道国际跆拳道

季军

徐卓远——极道场用友软件园馆

沈奕宁——飞翔武道

 

少儿乙组男-32kg

冠军

吴翟——飞翔武道

亚军

潘祉旭——青涛国际武道馆

季军

杜柯睿——极道场首钢篮球馆

李明泽——归真悟道馆

 

少儿乙组男-36kg

冠军

武靖博——英松ITF跆拳道

亚军

贺邦敖——江苏省海安武炫跆拳道馆

季军

孙浩宇——鲲极国际跆拳道馆

 

少儿乙组男36kg+

冠军

隋满鑫——青涛跆拳道

亚军

朱冠宇——宁安青涛跆拳道学校

季军

张佳华——燕山堂国际武道

王梓憧——极道场首钢篮球馆

 

少儿乙组女-24kg

冠军

张十赫——启赋跆拳道

亚军

赵琳惜——无锡青涛跆拳道俱乐部

季军

刘校彤——瀛祥国际跆拳道

 

少儿乙组女-27kg

冠军

翟晨锡——翰林武道

亚军

刘木子——铭豪国际跆拳道

 

少儿组男A10组8级-7级

冠军

谢雨航——志鼎跆拳道馆

亚军

吴秉宸——燕郊青涛跆拳道

季军

周志儒——归真悟道广开馆

杨俊熙——贵州贵阳俊博跆拳道馆

 

少儿组男A11组8级-7级

冠军

苏子涵——道欣跆拳道馆

亚军

马浩然——连云港青涛国际跆拳道馆

季军

吴翟——飞翔武道

全正皓——德晟道国际跆拳道馆

 

少儿组男A12组8级-7级

冠军

张峻熙——大连天同青涛跆拳道

亚军

苏泽龙——智道国际跆拳道

季军

沈奕宁——飞翔武道

李梓铭——德晟道国际跆拳道馆

 

少儿组男A13组8级-7级

冠军

潘永顺——智道国际跆拳道

亚军

伊纪龙——瀛祥国际跆拳道

季军

曹伟宸——飞翔武道

 

少儿组男A14组8级-7级

冠军

卓少阳——行者跆拳道馆

亚军

盛岽旭——极道场五道口华清嘉园馆

季军

梁敖绮——鲲极国际跆拳道馆

 

少儿组男A1组8级-7级

冠军

王良锐——从戎国际跆拳道

亚军

李明泽——归真悟道馆

季军

朱元浩——极道场用友软件园馆

李昊然——于氏国际跆拳道馆

 

少儿组男A2组8级-7级

冠军

张钊栩——于氏国际跆拳道馆

亚军

朱承灏——东道搏击跆拳道

季军

高宇轩——归真悟道馆

李相熹——青涛跆拳道

 

少儿组男A3组8级-7级

冠军

韩丰骐——汪清县跆拳道协会

亚军

孙善佑——东道搏击跆拳道

季军

贺邦敖——江苏省海安武炫跆拳道馆

向尚——归真悟道馆

 

少儿组男A4组8级-7级

冠军

马硕——翰林武道

亚军

张育源——归真悟道馆

季军

朱鹏旭——东道搏击跆拳道

潘奕诚——江苏省海安武炫跆拳道馆

 

少儿组男A5组8级-7级

冠军

肖晨轩——归真悟道馆

亚军

蔡武炫——江苏省海安武炫跆拳道馆

季军

洪梓桀——铭豪国际跆拳道

张钦玮——青龙国际跆拳道馆

 

少儿组男A6组8级-7级

冠军

王中旭——归真悟道馆

亚军

常徐嘉——哈尔滨市龙武跆拳道俱乐部

季军

武宣霖——英松ITF跆拳道

霍世凯——青龙国际跆拳道馆

 

少儿组男A7组8级-7级

冠军

王卓然——归真悟道馆

亚军

周张弛——铭豪国际跆拳道宋庄馆

季军

贺浩哲——英松ITF跆拳道

徐泉霖——天津武山国际道馆

 

少儿组男A8组8级-7级

冠军

高炜越——归真悟道馆

亚军

肖铭翔——志鼎跆拳道馆

季军

武靖博——英松ITF跆拳道

潘祉润——青涛国际武道馆

 

少儿组男A9组8级-7级

冠军

方昱霖——归真悟道馆

亚军

代余辰——贵州正道馆

季军

潘祉旭——青涛国际武道馆

王选植——志鼎跆拳道馆

 

少儿组男B1组6级-5级

冠军

王铭嵩——归真悟道馆

亚军

翟栩伯——哈尔滨市龙武跆拳道俱乐部

 

少儿组男B2组6级-5级

冠军

董轩源——归真悟道馆

亚军

盛天泽——归真悟道馆

季军

熊腾禹——贵州正道馆

 

少儿组男C组4级-3级

冠军

隋满鑫——青涛跆拳道

 

少儿组女A1组8级-7级

冠军

陈茜——瀛祥国际跆拳道

亚军

赵琳惜——无锡青涛跆拳道俱乐部

季军

李思萱——铭豪国际跆拳道

沈善妍——飞翔武道

 

少儿组女A2组8级-7级

冠军

翟晨锡——翰林武道

亚军

孙鹤文——归真悟道馆

季军

刘校彤——瀛祥国际跆拳道

 

少儿组女A3组8级-7级

冠军

杨玥婷——东道搏击跆拳道

亚军

刘木子——铭豪国际跆拳道

季军

苑夏瑄——宏道馆

 

少儿组女B组6级-5级

冠军

孙伊涵——哈尔滨市龙武跆拳道俱乐部

 

少儿组女C组4级-3级

冠军

张十赫——启赋跆拳道

 


免责声明:其原创性以及文中陈 述文字和内容经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、 文字的真实性、完整性、及时性本 站不作保证和承诺,请读者仅作参考。并请自行核实相关内容。

京ICP证080047号COPYRIGHT @ CHINA-ITF.ORG.ALL RIGHTS RESERVED. 中国国际跆拳道联盟( ITF-CHINA ) 版权所有