中国国际跆拳道联盟欢迎您

【中国国际跆拳道联盟会员系统】
logo

您的位置: 首页 >> 资讯中心 >> 赛事资讯>> 第六届中国ITF跆拳道锦标赛专业组获奖名单及颁奖照片

第六届中国ITF跆拳道锦标赛专业组获奖名单及颁奖照片

发布时间:2019-09-04 15:28:11 浏览次数:1240 作者:中跆联


照片查找本网站相册

或请上新浪微博:中国国际跆拳道联盟

相册 -- 第六界ITF跆拳道锦标赛专业组颁奖照片





专业成人组男-52kg

冠军

刘万鹏——敏濠国际跆拳道

亚军

韦寿江——贵州正道馆

季军

蔡童——敏濠国际跆拳道

罗靖——贵州贵阳俊博跆拳道馆

 

专业成人组男-58kg

冠军

李晨光——东道搏击跆拳道

亚军

林雪峰——大连天同青涛跆拳道

季军

杨鑫——武生俱乐部

陈康——飞翔武道

 

专业成人组男-64kg

冠军

张家明——贵州贵阳俊博跆拳道馆

亚军

王显峰——德阳市旌阳区弘正跆拳道学校

季军

王一凡诚武馆

李贵——东道搏击跆拳道

 

专业成人组男-71kg

冠军

王天佑——诚武馆

亚军

王天佐——诚武馆

季军

闫瑾——志鼎跆拳道馆

王连西——武生俱乐部

 

专业成人组男-78kg

冠军

孙杨——志鼎跆拳道馆

亚军

王晓东——大连正德跆拳道

季军

薛清——飞翔武道

袁皓——贵州贵阳俊博跆拳道馆

 

 

专业成人组男-85kg

冠军

孙越——志鼎跆拳道馆

亚军

王维龙——松海馆

季军

王照华——天津武山国际道馆

 

专业成人组男-92kg

冠军

高宇峰——鼎诚国际武道教育集团

亚军

黄永——泽青涛跆拳道

季军

黄雄彬——龙涛国际跆拳道馆

 

专业成人组男92kg+

冠军

姜许程——哈尔滨市龙武跆拳道俱乐部

亚军

丁学翰——龙跆武道场

季军

朱津生——大连正德跆拳道

杨斌——东道搏击跆拳道

 

专业成人组男E组黑带一段

冠军

汪然——从戎国际跆拳道

亚军

张众——从戎国际跆拳道

季军

王显峰——诚武馆

王维龙——松海馆

 

专业成人组男F组黑带二段

冠军

闫瑾——志鼎跆拳道馆

亚军

李晨光——东道搏击跆拳道

季军

吴西彪——贵州贵阳俊博跆拳道馆

韦寿江——贵州正道馆

 

专业成人组男G组黑带三段

冠军

王天佐——诚武馆

亚军

王天佑——诚武馆

 

专业成人组男H组黑带四段

冠军

吕昊洋——大连天同青涛跆拳道

亚军

李贵——东道搏击跆拳道

 

专业成人组男团体E组黑带一段

冠军

张众汪然程增鹏赵磊邱天伦温迅——从戎国际跆拳道

 

专业成人组男团体对打

冠军

李贵陈博闻李晨光曾建鹏杨斌——东道搏击跆拳道

亚军

罗靖吴西彪张家明罗兴旺袁皓——贵州贵阳俊博跆拳道馆

季军

杨鑫吕圣辉王连西肖康朱长顺——武生俱乐部

 

专业成人组女-47kg

冠军

梁志田——诚武馆

亚军

闫研——武生俱乐部

季军

胡汉琴——龙涛国际跆拳道后湖馆

金香月——鼎诚国际武道教育集团

 

专业成人组女-52kg

冠军

张玫秀——东道搏击跆拳道

亚军

孙亚萍——北京跆拳道极道场

季军

杜羽骐——大连跆拳道合武馆

张丽霞——德晟道国际跆拳道馆

 

专业成人组女-57kg

冠军

杨小靓——德阳市旌阳区弘正跆拳道学校

亚军

于丽坤——东道搏击跆拳道

季军

胡娟——龙涛国际跆拳道后湖馆

卢慧——松海馆

 

专业成人组女-62kg

冠军

梁倍菱——进击格斗俱乐部

亚军

傅诗雯——松海馆

季军

李佳晋——行者跆拳道馆

 

专业成人组女-67kg

冠军

王爱祺——东道搏击跆拳道

亚军

王媛媛——连云港青涛国际跆拳道馆

 

专业成人组女-77kg

冠军

于金秋——唐山青涛跆拳道馆

 

专业成人组女77kg+

冠军

王涓涓——极道场首钢篮球馆

亚军

杨颖容——进击格斗俱乐部

 

专业成人组女E组黑带一段

冠军

梁志田——德阳市旌阳区弘正跆拳道学校

亚军

刘联兴——德阳市旌阳区弘正跆拳道学校

季军

杨小靓——东道搏击跆拳道

王爱祺——诚武馆

 

专业成人组女G组黑带三段

冠军

梁倍菱——进击格斗俱乐部

亚军

孙亚萍——北京跆拳道极道场

 

专业成人组女H组黑带四段

冠军

王涓涓——极道场首钢篮球馆

 

专业成人组女团体E组黑带一段

冠军

刘雪晴欧阳琴宋沁泫陆禹彤赵晴——燕郊青涛跆拳道

 

专业成人组女团体对打

冠军

梁倍菱杨颖容梁志田——进击格斗俱乐部

亚军

王爱祺张玫秀于丽坤——东道搏击跆拳道 

 

专业儿童丙组男-31kg

冠军

代诗宇——贵州贵阳俊博跆拳道馆

亚军

高梓宇——道欣功夫枣园馆

季军

张宇星——鼎诚国际武道教育集团

张宝霖——德州青涛国际跆拳道

 

专业儿童丙组男-34kg

冠军

郑宇——鼎诚国际武道教育集团

亚军

张逸驰——大连跆拳道合武馆

季军

雷墨雨——英松ITF跆拳道

周新博——燕郊青涛跆拳道 

 

专业儿童丙组男-38kg

冠军

张阳——英松ITF跆拳道

亚军

高端——松海馆

季军

樊嵘——鲲极国际跆拳道馆

张博祥——师圣国际

 

专业儿童丙组男-42kg

冠军

姜利财——英松ITF跆拳道

亚军

高骏驰——师圣国际

季军

李知松——德州青涛国际跆拳道

张旭升——飞翔武道

 

专业儿童丙组男-46kg

冠军

王游——英松ITF跆拳道

亚军

刘一波——鼎诚国际武道教育集团

季军

张俊彬——无锡青涛跆拳道俱乐部

周春霖——飞翔武道

 

专业儿童丙组男-50kg

冠军

尤嘉威——进击格斗俱乐部

亚军

陆卓然——极道场五道口华清嘉园馆

季军

张尘鑫——英松ITF跆拳道

何昶霖——进击格斗俱乐部

 

专业儿童丙组男50kg+

冠军

王之涵——大连跆拳道合武馆

亚军

朱家旺——飞翔武道

季军

吴帅——锡青涛跆拳道俱乐部

丁铭良——于氏国际跆拳道馆

 

专业儿童丙组女-32kg

冠军

李党迎——东道搏击跆拳道

 

专业儿童丙组女-36kg

冠军

雷若彬——道欣跆拳道馆

 

专业儿童丙组女-40kg

冠军

马薪茹——英松ITF跆拳道

亚军

王欣蕊——师圣国际

季军

刘馨予——连云港青涛国际跆拳道馆

邢宇涵——于氏国际跆拳道馆

 

专业儿童丙组女-44kg

冠军

崔瑞洪——青涛国际武道馆

亚军

焦琳佳——飞翔武道

季军

于凌波——归真悟道馆

 

专业儿童丙组女48kg+

冠军

王艺润——志鼎跆拳道馆

亚军

黄芷薇——大连跆拳道合武馆

季军

于秋萌——瀛祥国际跆拳道

董慧——无锡青涛跆拳道俱乐部

 

专业儿童甲组男-22kg

冠军

关博文——鼎诚国际武道教育集团

亚军

戎智辰——燕郊青涛跆拳道

季军

甘博罕——鼎诚国际武道教育集团

尹嘉博——鼎诚国际武道教育集团

 

专业儿童甲组男-25kg

冠军

王琢崴——琢崴跆拳道

亚军

王增旭——英松ITF跆拳道

季军

柳宇轩——志鼎跆拳道馆

丁昱智——鼎诚国际武道教育集团

 

专业儿童甲组男-28kg

冠军

陈星硕——大真国际跆拳道场

亚军

刘子铭——于氏国际跆拳道馆

季军

赵佳楷——英松ITF跆拳道

张梓恩——师圣国际

 

专业儿童甲组男-31kg

冠军

佘建坤——师圣国际

亚军

王允霆——东道搏击跆拳道

季军

曹熙元——东道搏击跆拳道

佟浩铭——志鼎跆拳道馆

 

专业儿童甲组男-34kg

冠军

李昶兴——极道场首钢篮球馆

亚军

韩妙依——极道场首钢篮球馆

季军

郭欣茹——德州青涛国际跆拳道

云嵋——鲲极国际跆拳道馆

 

专业儿童乙组男-28kg

冠军

孙彻——鼎诚国际武道教育集团

亚军

董嘉祎——于氏国际跆拳道馆

季军

荣钦科——师圣国际

于斌——于氏国际跆拳道馆

 

专业儿童乙组男-31kg

冠军

焦建翔——济南青道国际武道

亚军

于新一——英松ITF跆拳道

季军

郭浩——瀛祥国际跆拳道

崔政浩——飞翔武道

 

专业儿童乙组男-34kg

冠军

穆明扬——归真悟道馆

亚军

焦子程——汪清县跆拳道协会

季军

王斌——连云港青涛国际跆拳道馆

陈梓玉——武尚国际武道会馆

 

专业儿童乙组男-38kg

冠军

范毅——飞翔武道

亚军

林靖尧——上义国际跆拳道

季军

秦梓颉——进击格斗俱乐部

杨增超——进击格斗俱乐部

 

专业儿童乙组男-42kg

冠军

李航锐——志鼎跆拳道馆

亚军

吴浩泽——师圣国际

季军

翁瑞辰——师圣国际

于符缘——于氏国际跆拳道馆

 

专业儿童乙组男-46kg

冠军

廖俊博——上义国际跆拳道

亚军

尹九思——极道场用友软件园馆

季军

何昊洋——大连天同青涛跆拳道

贺子轩——鲲极国际跆拳道馆

 

专业儿童乙组男46kg+

冠军

王晨——燕郊青涛跆拳道

亚军

刘嘉琳——于氏国际跆拳道馆

季军

仲思衡——极道场首钢篮球馆

黄珺毅——燕郊青涛跆拳道

 

专业儿童乙组女-26kg

冠军

刘湘凝——正心馆

亚军

覃怀裕——贵州贵阳俊博跆拳道馆

季军

周郭睿——德州青涛国际跆拳道

孙媛兮——燕郊青涛跆拳道

 

专业儿童乙组女-29kg

冠军

杜怡玲——连云港青涛国际跆拳道馆

亚军

任雨桐——极道场首钢篮球馆

季军

宋金宴——唐山青涛跆拳道馆

徐逍阳——燕郊青涛跆拳道 

 

专业儿童乙组女-32kg

冠军

毕崇恩——于氏国际跆拳道馆

亚军

卢佳琪——燕郊青涛跆拳道

季军

肖雯依——连云港青涛国际跆拳道馆

 

专业儿童乙组女-36kg

冠军

王曦——燕郊青涛跆拳道

亚军

潘安琪——连云港青涛国际跆拳道馆

季军

高思涵——师圣国际

王佳悦——无锡青涛跆拳道俱乐部

 

专业儿童乙组女-40kg

冠军

王芳羽——连云港青涛国际跆拳道馆

亚军

程培宁——归真悟道馆

季军

苗润杰——汪清县跆拳道协会

刘清扬——连云港青涛国际跆拳道馆

 

专业儿童乙组女-44kg

冠军

李忻镁——师圣国际

亚军

徐欣妍——宏道馆

季军

郗君平——归真悟道馆

袁琳琳——归真悟道馆

 

专业儿童乙组女44kg+

冠军

赵紫含——极道场首钢篮球馆

亚军

王可为——智道国际跆拳道

季军

陈晶晶——大真国际跆拳道场

戴钰桐——归真悟道馆

 

专业儿童组男A组8级-7级

冠军

郭奥——德州青涛国际跆拳道

亚军

梁华恩——德州青涛国际跆拳道

季军

袁粱稞——进击格斗俱乐部

庞鑫龙——德州青涛国际跆拳道

 

专业儿童组男B组6级-5级

冠军

王琢崴——琢崴跆拳道

亚军

凌迪一——燕郊青涛跆拳道

季军

杨辰——瀛祥国际跆拳道

蔡宣源——志鼎跆拳道馆

 

专业儿童组男C组4级-3级

冠军

杨鹏霖——道欣功夫大兴华堂馆

亚军

郭浩——瀛祥国际跆拳道

季军

焦子程——汪清县跆拳道协会

张继豪——东泰搏击俱乐部

 

专业儿童组男D组2级-1级

冠军

高梓宇——欣功夫枣园馆

亚军

李仁璟——大连跆拳道合武馆

季军

穆明扬——归真悟道馆

权纯宇——志统武道

 

专业儿童组男E组黑带一段

冠军

林靖尧——上义国际跆拳道

亚军

张钊语——青涛跆拳道

季军

张逸驰——大连跆拳道合武馆

刘竣铭——青涛跆拳道

 

专业儿童组男团体A组8级-7级

冠军

焦建翔杨宇鹏胡玄烨陈柯铭赵昔泽贾揆耀——济南青道国际武道 

亚军

杨学轩刘维豪刘逸轩王博文刘荏翔赵泳杰弘——轩国际跆拳道 

季军

郭凡琛贾博傲贺子轩张鑫张皓然——鲲极国际跆拳道馆 

郭浩郭威史俊宇郭昕蔚杨辰——瀛祥国际跆拳道

 

专业儿童组男团体B组6级-5级

冠军

沈昊刘程博凌迪一罗英浩解涛宁——燕郊青涛跆拳道

亚军

周孟麟韩奎宏穆明扬王嘉应刘俊毅——归真悟道馆 

季军

许欣然黎真祥钟华盛莫金建张存良李国鑫——行者跆拳道馆

钟承岳李昔宸付勃翔陈星硕陈卓王艺林——大真国际跆拳道场

 

专业儿童组男团体D组2级-1级

冠军

焦子润朱家旺范毅周春霖崔政浩——飞翔武道

 

专业儿童组女A组8级-7级

冠军

周郭睿——德州青涛国际跆拳道

亚军

李党迎——东道搏击跆拳道

季军

苗润杰——汪清县跆拳道协会

尹拓——归真悟道馆

 

专业儿童组女B组6级-5级

冠军

王冠菲——燕郊青涛跆拳道

亚军

闫筱涔——大连天同青涛跆拳道

季军

班圣楠——燕郊青涛跆拳道

杨梦涵——燕郊青涛跆拳道

 

专业儿童组女C组4级-3级

冠军

王芳羽——连云港青涛国际跆拳道馆

亚军

于秋萌——瀛祥国际跆拳道

季军

李晨——燕郊青涛跆拳道

潘安琪——连云港青涛国际跆拳道馆

 

专业儿童组女D组2级-1级

冠军

任雨桐——极道场首钢篮球馆

亚军

李蓥曦——极道场用友软件园馆

季军

焦琳佳——飞翔武道

宋金宴——唐山青涛跆拳道馆

 

专业儿童组女E组黑带一段

冠军

王艺润——志鼎跆拳道馆

亚军

邢宇涵——于氏国际跆拳道馆

季军

覃怀裕——贵州贵阳俊博跆拳道馆

崔瑞洪——青涛国际武道馆

 

专业儿童组女团体A组8级-7级

冠军

赵思渝陈丽姗熊玉娇熊玉瑶林可人——行者跆拳道馆

亚军

孙鹤文许辰尹拓刘珉彤谷婉昀——归真悟道馆

季军

高楠王雨瑄王可为——智道国际跆拳道

 

专业儿童组女团体B组6级-5级

冠军

程培宁袁琳琳周佳玉郗君平于凌波——归真悟道馆

亚军

王寒饶蓓蕤吴依瞳李晨王冠菲——燕郊青涛跆拳道

 

专业老将组女-60kg

冠军

孙明珠——归真悟道馆

 

专业老将组女E组黑带一段

冠军

孙明珠——归真悟道馆

 

专业青少年甲组男-45kg

冠军

莫荣磊——进击格斗俱乐部

亚军

吴海洋——归真悟道馆

季军

臧猛——大真国际跆拳道场

 

专业青少年甲组男-50kg

冠军

朱泓磊——进击格斗俱乐部

亚军

赵东成——汪清县跆拳道协会

季军

董程家——燕郊青涛跆拳道

赵宇哲——于氏国际跆拳道馆

 

专业青少年甲组男-55kg

冠军

于硕——青岛弘轩国际跆拳道馆

亚军

唐宏宇——唐山青涛跆拳道馆

季军

周正奎——进击格斗俱乐部

王坤——大真国际跆拳道场

 

专业青少年甲组男-60kg

冠军

梁和桐——极道场用友软件园馆

亚军

孙浩程——唐山青涛跆拳道馆

季军

徐鹏程——极道场首钢篮球馆

刘宏霖——瀛祥国际跆拳道

 

专业青少年甲组男-65kg

冠军

孙耀辉——汪清县跆拳道协会

亚军

刘淞源——宏道馆

季军

李鑫昊——燕郊青涛跆拳道

刘晟霖——瀛祥国际跆拳道

 

专业青少年甲组男-70kg

冠军

肖文硕——英松ITF跆拳道

亚军

欧高航——无锡青涛跆拳道俱乐部

季军

韩嘉奎——燕郊青涛跆拳道

 

专业青少年甲组男70kg+

冠军

张子涵——无锡青涛跆拳道俱乐部

亚军

于宸——于氏国际跆拳道馆

季军

杨业权——大连青涛国际跆拳道

刘牛佳尔——上义国际跆拳道

 

专业青少年甲组女-45kg

冠军

杨心怡——飞翔武道

亚军

杨佳怡——师圣国际

 

专业青少年甲组女-50kg

冠军

赵柏琳——鸿鸣国际跆拳道

亚军

徐子豫——师圣国际

季军

邓茜丹——进击格斗俱乐部

沈恺洁——进击格斗俱乐部

 

专业青少年甲组女-60kg

冠军

李美霖——宏道馆

亚军

刘茜尔——志鼎跆拳道馆

季军

刘韵——唐山青涛跆拳道馆

 

专业青少年甲组女-65kg

冠军

刘懿婵——师圣国际

 

专业青少年乙组男-51kg

冠军

赵诣——江苏省海安武炫跆拳道馆

 

专业青少年乙组男-57kg

冠军

张成友——贵州贵阳俊博跆拳道馆

亚军

孙傲——大连青涛国际跆拳道

季军

李方磊——德州青涛国际跆拳道

 

专业青少年乙组男-63kg

冠军

魏敬尧——飞翔武道

亚军

张景森——宏道馆

季军

马俊杰——飞翔武道

 

专业青少年乙组男-69kg

冠军

李雨霖——燕郊青涛跆拳道

亚军

崔津硕——志统武道

 

专业青少年乙组男75kg+

冠军

魏玉川——鼎诚国际武道教育集团

亚军

王祈森——师圣国际

 

专业青少年乙组女-46kg

冠军

宋沁泫——德阳市旌阳区弘正跆拳道学校

亚军

李欣倬——正心馆

  

专业青少年乙组女-52kg

冠军

于瑶——青岛弘轩国际跆拳道馆

亚军
赵雷蒙——江苏省海安武炫跆拳道馆

季军

梁佳莉——德阳市旌阳区弘正跆拳道学校

吴依倪——英松ITF跆拳道

 

专业青少年乙组女-58kg

冠军

张佳杰——鼎诚国际武道教育集团

亚军

江祎玮——唐山青涛跆拳道馆

 

专业青少年乙组女70kg+

冠军

张悦——燕郊青涛跆拳道

 

专业青少年组男C组4级-3级

冠军

朱泓磊——进击格斗俱乐部

亚军

刘晟霖——瀛祥国际跆拳道

季军

赵东成——汪清县跆拳道协会

沈宇琪——琢崴跆拳道

 

专业青少年组男D组2级-1级

冠军

梁和桐——极道场用友软件园馆

亚军

欧高航——无锡青涛跆拳道俱乐部

季军

魏敬尧——飞翔武道

孙傲——大连青涛国际跆拳道

 

专业青少年组男E组黑带一段

冠军

于硕——青岛弘轩国际跆拳道馆

亚军

魏玉川——鼎诚国际武道教育集团

季军

韩嘉奎——燕郊青涛跆拳道

赵宇哲——于氏国际跆拳道馆

 

专业青少年组女C组4级-3级

冠军

杨心怡——飞翔武道

亚军

刘茜尔——志鼎跆拳道馆

季军

李欣倬——正心馆

邓茜丹——进击格斗俱乐部

 

专业青少年组女D组2级-1级

冠军

徐子豫——师圣国际

亚军

刘韵——唐山青涛跆拳道馆

季军

徐孜萱——唐山青涛跆拳道馆

杨佳怡——师圣国际

 

专业青少年组女E组黑带一段

冠军

张佳杰——鼎诚国际武道教育集团

亚军

张悦——燕郊青涛跆拳道

季军

赵雷蒙——江苏省海安武炫跆拳道馆

董雪——燕郊青涛跆拳道

 

专业青少年组男子团体对打

冠军

李嘉诚孙浩程李雨林——唐山青涛跆拳道馆

亚军

王游张尘鑫姜利财——英松ITF跆拳道

 

专业青少年组女团体对打

冠军

刘韵徐孜萱王鑫树江祎玮唐山青涛跆拳道馆

亚军

蔡武炫江苏省海安武炫跆拳道馆

季军

伊纪龙瀛祥国际跆拳道

 

专业少儿甲组男-22kg

冠军

吴同宇——极道场首钢篮球馆

亚军

韩丰骐——汪清县跆拳道协会

 

专业少儿甲组男-24kg

冠军

张峻熙——鼎诚国际武道教育集团

 

专业少儿甲组女-18kg

冠军

王诗雅——东道搏击跆拳道

 

专业少儿甲组女-20kg

冠军

侯一心——东道搏击跆拳道

 

专业少儿甲组女-22kg

冠军

赵梓晴——东道搏击跆拳道

 

专业少儿乙组男-20kg

冠军

董轩源归真悟道馆

亚军

杨俊熙贵州贵阳俊博跆拳道馆

季军

高炜越归真悟道馆

代书屹师圣国际

 

专业少儿乙组男-23kg

冠军

倪弘睿——鼎诚国际武道教育集团

亚军

陈禹赫——鼎诚国际武道教育集团

季军

万家铄——燕郊青涛跆拳道

朱承灏——东道搏击跆拳道

 

专业少儿乙组男-26kg

冠军

苏华清——志鼎跆拳道馆

亚军

代余辰——贵州正道馆

季军

王中旭——归真悟道馆

陈世诚——正心馆

 

专业少儿乙组男-29kg

冠军

姜康博——东泰搏击俱乐部

亚军

王铭嵩——归真悟道馆

季军

王卓然——归真悟道馆

陈竣——燕郊青涛跆拳道

 

专业少儿乙组男-32kg

冠军

杨昀羲——燕郊青涛跆拳道

亚军

李明泽——归真悟道馆

 

专业少儿乙组男-36kg

冠军

姜宇航——燕郊青涛跆拳道

亚军

易治辰——燕郊青涛跆拳道

季军

范燚轩——宏道馆

 

专业少儿乙组女-18kg

冠军

王寒——燕郊青涛跆拳道

 

专业少儿乙组女-21kg

冠军

孙鹤文——归真悟道馆

亚军

杨玥婷——东道搏击跆拳道

季军

陈茜——瀛祥国际跆拳道

贾馨桐——师圣国际

 

专业少儿乙组女-24kg

冠军

郭多加——师圣国际

亚军

刘校彤——瀛祥国际跆拳道

 

专业少儿乙组女-27kg

冠军

吴依瞳——燕郊青涛跆拳道

  

专业少儿乙组女-30kg

冠军

王艺燃——宏道馆

 

专业少儿乙组女34kg+

冠军

关辰希——极道场首钢篮球馆

 

专业少儿组男A组8级-7级

冠军

方昱霖——归真悟道馆

亚军

赵浩然——正心馆

季军

伊纪龙——瀛祥国际跆拳道

王卓然——归真悟道馆

 

专业少儿组男B组6级-5级

冠军

姜康博——东泰搏击俱乐部

亚军

倪弘睿——鼎诚国际武道教育集团

季军

王铭嵩——归真悟道馆

盛天泽——归真悟道馆

 

专业少儿组女A组8级-7级

冠军

陈茜——瀛祥国际跆拳道

亚军

杨玥婷——东道搏击跆拳道

季军

刘校彤——瀛祥国际跆拳道

孙鹤文——归真悟道馆

 

专业少儿组女B组6级-5级

冠军

吴依瞳——燕郊青涛跆拳道

季军

王寒——燕郊青涛跆拳道

 

免责声明:其原创性以及文中陈 述文字和内容经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、 文字的真实性、完整性、及时性本 站不作保证和承诺,请读者仅作参考。并请自行核实相关内容。

京ICP证080047号COPYRIGHT @ CHINA-ITF.ORG.ALL RIGHTS RESERVED. 中国国际跆拳道联盟( ITF-CHINA ) 版权所有